В день выпускника СПбГУ приглашаем универсантов вернуться в аудитории и залы главного здания Университета, чтобы встретить друзей, поделиться новостями и узнать актуальные новости мира науки.

Программа мероприятия включает деловые сессии, научный стендап, мастер-классы, научные дебаты, выставки научных достижений и экскурсии в музеях СПбГУ.

В дискуссии «Диалоги о литературе: Восток и Запад» участие примет директор Центра исследований современной Турции и российско-турецких отношений СПбГУ, доцент Аполлинария Аврутина. Встреча пройдет в Научной библиотеке им. М. Горького, начнется в 13:00.

В рамках научного стендапа выступит доцент СПбГУ Мария Малашевская (кафедра теории общественного развития стран Азии и Африки) на тему «Японоведение, японоведы и культурный трансфер в 21 веке». Мероприятие пройдет в ауд. 2053, начало в 14:30.