11 ноября в Университете впервые пройдет молодежный форум, посвященный вопросам в области искусства, музейных практик, креативных индустрий и кино, в котором примут участие ведущие эксперты в области искусства, музеологии, реставрации, дизайна, кино, менеджмента в сфере культуры и креативных индустрий.

Мероприятия пройдут в четырех направлениях: «Музеи и культурное наследие», «Искусство», «Креативные индустрии и современное искусство», «Кино». Помимо прочих, универсанты смогут посетить следующие события:

• Интерактивная экскурсия «Культура Востока в СПбГУ». Старший преподаватель СПбГУ Александра Толстова (кафедра дизайна) совместно со студентами и выпускниками Университета покажет Восточные кабинеты и Филологический дворик Университета.
    • Начало в 16:00.
    • Место проведения: Университетская наб., д. 7–9.
  • Вечер камерной музыки памяти президента ИСАА МГУ Михаила Серафимовича Мейера. На концерте будут исполнены сочинения из оперы «Афинские развалины» Людвига ван Бетховена в переложении Антона Рубинштейна, «Грезы любви» Ференца Листа, избранные фортепианные транскрипции песен Франца Шуберта — Ференца Листа и другие произведения.
    • Начало в 16:30.
    • Место проведения: 3-я линия В. О., д. 20, Музей семьи Бенуа.

Ознакомиться с подробной программой и информацией о регистрации можно по ссылке.