25 ноября в СПбГУ состоится встреча с известным блогером,  победителем всемирного студенческого  конкурса «Мост китайского языка», выпускницей-китаистом СПбГУ Анной Кузиной.

Тема ее выступления  – «Китаист и Китай».

Вход свободный для обучающихся и сотрудников СПбГУ.

Начало в 17:45.

Место проведения: Санкт-Петербург, Университетская наб., д.11, ауд.175.

Будет организована трансляция встречи

О спикере

Анна Кузина является выпускницей бакалавриата Восточного факультета СПбГУ по специальности «Китайская филология» 2006 года. В 2005 году она заняла первое место на Всемирном студенческом конкурсе по китайскому языку «Мост китайского языка» и получила от Штаб-квартиры Институтов Конфуция почетное звание «Посол китайского языка».

Позже она работала в Роскосмосе и других госкомпаниях, полтора десятка лет прожила в Китае, и наконец стала блогером, пишущим про Китай и китайский язык. В настоящий момент она является одним из самых популярных блогер-китаистов в рунете. Является создателем собственной онлайн-школы китайского языка. Не так давно Анна вернулась в Россию, в настоящее время проживает в Москве.