17 декабря состоится онлайн-диалог с известным китайским писателем Лю Чжэньюнем, который организуют и проведут китаисты Университета.

Мероприятие пройдет в рамках работы Клуба читателей китайской литературы. Во встрече с писателем примут участие переводчик романов Лю Чжэньюня доцент СПбГУ Оксана Родионова (кафедра китайской филологии), директор издательства «Гиперион» Сергей Смоляков и редактор китайского издательства «Чанцзян вэньи» Чжан Вэй. Модератором встречи выступит доцент СПбГУ Алексей Родионов (кафедра китайской филологии).

Участники обсудят опубликованный в этом году в России роман «Один день что три осени», переводчиком которого стала Оксана Родионова, а также отношение писателя к юмору и роль потустороннего в повседневной жизни китайцев.

У слушателей будет возможность задать вопросы, а также принять участие в литературной викторине и получить в качестве приза роман Лю Чжэньюня.

  • Начало трансляции в 11:00.
  • Для получения ссылки на ZOOM-сессию необходимо не позднее 10.00 17 декабря направить письмо с темой «ЛЮ ЧЖЭНЬЮНЬ» на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. За 30 минут до начала встречи зарегистрировавшимся придет письмо со ссылкой для подключения.