17 февраля в СПбГУ пройдет дискуссия на тему «Менторство как часть образовательной и карьерной траектории универсанта СПбГУ».

В 2019 году Министерство просвещения утвердило методологию наставничества обучающихся для образовательных организаций России. Однако опыт и компетенции в этой области — навык, чрезвычайно востребованный и за пределами высшей школы. Крупные организации все чаще нуждаются в специалистах по онбордингу и адаптации, а менторские программы с вузами дополняют образовательный процесс и позволяют компаниям более эффективно находить сотрудников. Сотрудники, выпускники и партнеры СПбГУ обсудят, как университетские традиции помогают заложить основы взаимопомощи в передаче знаний и опыта, как выстроена система наставничества внутри компаний, как клинический подход в образовании трансформирует привычный формат обучения и помогает в построении карьеры.

Мероприятие проводит Сообщество выпускников СПбГУ.

Начало в 18:00.

Место проведения: Санкт-Петербург, Волховский пер., д. 3, ауд. 309.

Регистрация на мероприятие