1 марта в Музее Анны Ахматовой в Фонтанном Доме состоится презентация издательства «Петербургское востоковедение». В ней примут участие профессор СПбГУ Владимир Емельянов (кафедра семитологии и гебраистики) и ведущий научный сотрудник Музея антропологии и этнографии имени Петра Великого (Кунсткамера) РАН, профессор СПбГУ Игорь Котин (кафедра истории стран Дальнего Востока).

Мероприятие посвящено 30-летию деятельности издательства. На нем расскажут об истории организации, главных изданных трудах и планах на будущее.

Также в презентации примут участие главный редактор издательства Ольга Трофимова, ведущий научный сотрудник Института восточных рукописей РАН Алексей Хисматулин и ведущий научный сотрудник Музея антропологии и этнографии имени Петра Великого (Кунсткамера) РАН Маргарита Альбедиль.

Начало в 18:30.
Место проведения:
Санкт-Петербург, Литейный проспект, д. 53.