С 1 по 7 июня в СПбГУ пройдут тренировки публичных выступлений в VR-очках. К участию приглашаются студенты, которым предстоит защита курсовой или выпускной квалификационной работы.

Вы попадете в зал с виртуальными слушателями, которые реагируют на речь спикера — скучают и зевают или внимательно смотрят и согласно кивают. Симуляция автоматически оценит выступление, визуальный контакт с аудиторией, качество и чистоту речи, наличие слов-паразитов.

Умение говорить, а именно навык излагать мысли связно, четко и не бояться аудитории, обычно приходит с опытом. Люди лучше оценивают выступление спикеров с грамотно поставленной речью.

На тренировке участники смогут:

• отрепетировать свою презентацию в безопасной среде;
  • приобрести уверенность во время выступления;
  • узнать свои точки роста — на что стоит обратить внимание и что можно улучшить для успешной защиты.

Тренировка займет не больше 30 минут. Можно выбрать удобный день (1, 2, 5, 6 или 7 июня) и время тренировки (с 12:00 до 17:00).

Место проведения: СПбГУ, Санкт-Петербургское ш., 109, кампус «Михайловская дача».