3 августа в ЦВЗ «Манеж» состоится лекция «Африка и Мы. Диалоги о прошлом и настоящем» в рамках просветительской программы выставки «Перевернутое сафари. Современное искусство Африки».

Лекцию прочтет старший преподаватель СПбГУ Александр Зданевич (кафедра африканистики). В диалоге также примут участие представители молодого поколения африканистов — студенты-африканисты третьего курса СПбГУ Злата Андреева и Ольга Певзнер.

Африка главным образом ассоциируется с сафари, что на языке суахили означает «долгое путешествие», а также «погоню» — в первую очередь за опытом и впечатлениями. На встрече участники погрузятся в культуру и традиции континента, попробуют изучить его многообразие и узнают что-то новое и о нас самих.

Начало в 19:00.

Место проведения: Исаакиевская площадь, 1, Центральный выставочный зал «Манеж».

Вход свободный. Необходима предварительная регистрация.