Дорогие первокурсники! Поздравляем с поступлением на Восточный факультет СПбГУ.

30 и 31 августа вас ждут важные мероприятия.

30 августа (среда)

14:00 – 15:30 – торжественное вручение студенческих билетов первокурсникам бакалавриата и магистратуры в Эрмитажном театре.

• Сбор и вход с 13:30
  • Место проведения: Дворцовая наб., 34 (вход через директорский подъезд)
  • ВАЖНО! При себе иметь паспорт! Пропуск по спискам первокурсников, без сопровождающих лиц.

15:30 – 16:30 – встреча кафедры Древнего Востока с первым курсом ассириологов (Эрмитаж: Зал совета).

Пропустившие вручение студенческих билетов смогут получить их позже в учебной части.

31 августа (четверг)

10:00 – 13:30 – общеуниверситетское посвящение в студенты на пл. Сахарова.

14:00 – 15:30 – ежегодная церемония запуска «корабликов надежды» на стрелке Васильевского острова.

15:30 – 17:00 – встреча первокурсников бакалавриата (кроме ассириологов) с преподавателями на Восточном факультете (Университетская наб., д. 11):

• вьетнамско-кхмерская филология – Кабинет Хо Ши Мина,
  • исламоведение – место и время будет объявлено после 8 сентября,
  • история арабских стран / история Турции / история Ирана и Афганистана – ауд. 175,
  • история Индии / история Таиланда и Бирмы – ауд. 167,
  • история Центральной Азии – ауд. 200,
  • китайская филология – ауд. 186,
  • корейская филология – ауд. 178,
  • тибетско-монгольская филология – ауд. 174,
  • японская филология – ауд. 223 («Японский кабинет»),
  • эфиопистика – ауд. 160.

17:00 – 18:30 – встреча первокурсников магистратуры с руководителями программ и заведующими кафедрами:

• «История народов Азии и Африки», «Политика и международные отношения стран Азии и Африки», «Современный Китай: экономика, политика, общество», «Экономика и международные экономические отношения стран Азии и Африки»,«Социально-культурная антропология народов Азии и Африки» – ауд. 175,
  • «Литература народов Азии и Африки», «Культура народов Азии и Африки», «Теория и практика перевода (языки Азии и Африки)», «Религия народов Азии и Африки», «Языки народов Азии и Африки» – ауд. 217 («Китайский кабинет»).