29 февраля в рамках Арабского разговорного клуба СПбГУ состоится лекция известного иракского карикатуриста, художника и писателя Бурхана Аль-Муфти.

Бурхан Аль-Муфти родился в 1968 году в Ираке, в семье интеллектуалов, литераторов, журналистов и писателей, впитав с детских лет силу и красоту образности слов. В дальнейшем это помогло художнику передавать тонкие смыслы и яркие идеи в форме говорящих изображений - карикатуры. Бурхан Аль-Муфти начал свой путь карикатуриста в 1993 году на страницах иракского журнала Аль-Джумхурийя. До 2003 года у художника проходили персональные выставки в Ираке. После печальных событий 2003 года он работал карикатуристом в газетах Аль-Калаа и Сабах Киркук. Творческий талант Бурхана Аль-Муфти нашел свое отражение также в его писательской деятельности. Его перу принадлежит множество статей в различных областях на веб-сайтах и в газетах Бейрута, Монреаля, Саны, Каира, Дубая и Багдада. Его рассказы были опубликованы сначала в Багдаде в газете Аль-Зура, а затем в журнале Сultural Dubai, с которым автор сотрудничает с самого первого выпуска.

Время начала: 16:00.
Место проведения: Восточный факультет СПбГУ, аудитория 175.

Следующие встречи Арабского клуба состоятся 21 марта и 16 мая. Они будут посвящены празднованию дня матери в арабских странах и традиционной арабской кухне.