В СПбГУ состоится встреча с членом Клуба наставников Совета молодых дипломатов МИД России, первым секретарем Департамента азиатского и тихоокеанского сотрудничества Министерства иностранных дел Российской Федерации Романом Ниловым.

В ходе встречи студенты познакомятся с деятельностью Клуба наставников, узнают об особенностях работы российских дипломатов в центральном аппарате МИД России и за рубежом и возможностях прохождения ознакомительных и преддипломных практик в Министерстве.

Кроме этого, Роман Нилов выступит с лекцией на тему «Стратегическое соперничество России, Китая и США в АТР с 2017 года по настоящее время и его влияние на страны региона» (на основе исследований российских,  вьетнамских, китайских и западных авторов)». Будут рассмотрены формирование предпосылок и основные причины соперничества между Россией и США, Китаем и США, важные вехи сотрудничества России и Китая на пространстве АТР. Автор представит краткий анализ соответствующих процессов в сферах политики и дипломатии, безопасности и обороны, экономики, а также влияния данных тенденций на ситуацию в регионе.

Начало в 12:30.

Место проведения: Санкт-Петербург, Университетская наб., д.11, аудитория 175.

Фото: ВКИЯ МИД России