Среди участников мероприятия:

  • И. о. первого проректора по учебной работе Марина Лаврикова,
  • Директор Центра карьер Мария Дорохина,
  • Декан Восточного факультета Михаил Пиотровский,
  • Заместитель директора Фонда Росконгресс, директор Петербургского международного экономического форума Алексей Вальков.

В этот день также пройдет панельная дискуссия «Экосистема проектов Фонда Росконгресс: флагманские мероприятия, молодежная политика, международная деятельность», презентации от Фонда и мастер-классы.

Сбор участников в 13:30.

Место проведения: Санкт-Петербург, Университетская набережная, 7-9-11, здание Двенадцати коллегий, Актовый зал.

Требуется регистрация

 

В рамках Дня Росконгресса на Восточном факультете Центр переводческой практики по восточным и африканским языкам проведет дискуссионную сессию «Специфика работы синхрониста с восточным языком на международных мероприятиях Фонда Росконгресс» с участием известных переводчиков-синхронистов с арабским, вьетнамским, китайским и японским языками.

Начало в 16:10.

Место проведения: Санкт-Петербург, Университетская наб., д.11, аудитория 175.

Выступающие и участники дискуссии:

  • Армен Хачатрян, заместитель директора, программный директор Фонда Росконгресс
  • Владимир Колотов, профессор кафедры истории стран Дальнего Востока, СПбГУ
  • Алексей Родионов, профессор кафедры китайской филологии, СПбГУ
  • Галина Рыбина, переводчик-синхронист
  • Ясер Акиль, переводчик-синхронист, преподаватель кафедры сопоставительного изучения языков и культур, СПбГУ.

Модератором выступит руководитель переводческой клиники, доцент  СПбГУ Инга Ибрахим (кафедры японоведения).