3 октября 2017 года в Санкт-Петербургском государственном университете состоится мастер-класс старшего преподавателя кафедры арабской филологии СПбГУ, кандидата педагогических наук, мастера спорта СССР по теннису Валерия Луткова.

Тема выступления  – «Спорт и ислам».

Начало в 17:45.

Место проведения: Санкт-Петербург, Университетская наб., д.11, аудитория 175.

Приглашаются все желающие!

Для прохода в здание Университета необходимо иметь при себе студенческий билет, пропуск или документ, удостоверяющий личность.

Справка

Валерий Валерьевич Лутков – доцент, кандидат педагогических наук, мастер спорта СССР по теннису, 11-кратный чемпион Ленинграда и Санкт-Петербурга по теннису и пляжному теннису, судья международной категории по теннису. Окончил с отличием педагогический факультет ГДОИФК им. П. Ф.Лесгафта и восточный факультет СПбГУ. Владеет многими иностранными языками.

В качестве судьи участвовал в организации и проведении крупнейших международных турниров в более чем 40 странах мира, в том числе Олимпийских игр 1996, 2000, 2012, 2016 года, Паралимпийских игр 2004 и 2008 года, Уимблдонского турнира, «Кубка Кремля», турниров «Санкт-Петербург Оупен».

Заместитель председателя Коллегии спортивных судей Федерации тенниса России (с 2002 года), председатель Коллегии спортивных судей Федерации тенниса Санкт-Петербурга (с 1994 года), член Правления ФТСПб, член Комитета по пляжному теннису ФТР, член судейского комитета Европейской теннисной ассоциации от России.

Имеет свыше 50 опубликованных научных и методических работ. Участвует в работе Лаборатории анализа социальных проблем на Восточном факультете СПбГУ.