20 ноября Торгово-промышленной палате Ленинградской области состоится очередное заседание Петербургского молодёжного дискуссионного клуба при содействии Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга.

Одна из тем обсуждения – «Итоги XIX съезда Коммунистической партии Китая и его влияние на укрепление российско-китайских отношений». Ввиду того, что XIX съезд Коммунистической партии Китая прошел не так давно, месяц назад, и его итоги и последствия ещё не получили глубокого анализа, предложенная тема представляется особенно актуальной. Участники дискуссионного клуба смогут представить собственное видение последствий этого знакового события и предложат идеи для выработки совместной позиции по вопросу.

Второй вопрос, выносимый на обсуждение, будет представлен студентом-востоковедом СПбГУ Глебом Петруновым, который выступит с докладом на тему «Вчера и сегодня Иракского Курдистана». Он расскажет об истории и текущем состоянии дел в регионе, который много лет добивается независимости. Участники дискуссионного клуба смогут представить собственное видение последствий этого знакового события и предложат идеи для выработки совместной позиции по вопросу.

Начало дискуссий предварит выступление сотрудника Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, автора книги «Некоронованные короли красного Китая. Кланы и политические группировки КНР» Николая Вавилова (Управление внешнеэкономического сотрудничества Комитета).

К участию в дискуссии приглашаются представители научных кругов университетов Санкт-Петербурга, учёные-востоковеды, журналисты, студенты, а также все интересующиеся вопросами современного состояния Китая, а также двусторонних отношений с Россией.

Начало мероприятия – в 18:00.

Место проведения – Торгово-промышленная палата Ленинградской области, Кирпичный пер., д.4, лит. А, 3 этаж.