19 апреля состоится очередное заседание Петербургского молодёжного дискуссионного клуба, организованного Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга при содействии универсантов. На встрече планируется заслушать экспертные доклады и обсудить актуальные проблемы современности.

  • Доклад на тему «Безопасность России в контексте дискуссий о статусе Аландских островов» представит студентка факультета международных отношений СПбГУ Павлова Дарья. Она расскажет о том, какое значение Аландские острова имели для системы безопасности балтийского региона в предыдущие периоды, об особом автономном статусе островов в составе современной Финляндии, а также о роли Аландских островов в системе региональной безопасности Российской Федерации.
  • Экспертом по теме «Кибербезопасность и цифровые технологии» выступит Андрей Ильич Игольников, представитель одной из ведущих российских компаний в области охраны данных. Докладчик поделится личным опытом работы в области защиты данных, а также расскажет о наиболее острых проблемах в российской IT-сфере и перспективах развития кибертехнологий.

Начало в 18:30.

Место проведения: Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата, ул. Чайковского, д. 46-48. Готический зал.