В рамках саммита G20 прошла встреча лидеров Америки и Китая – Си Цзиньпина и Джо Байдена. Можно ли говорить о перезагрузке отношений двух держав? Об этом рассуждал директор Института Хо Ши Мина Санкт-Петербургского государственного университета, профессор Владимир Колотов.

«Исходя из того, что было сказано открыто, обозначен список тем, которые в настоящее время интересуют обе стороны. Это недопущение ядерной войны, основные конфликты и американо-китайские отношения. Это крупные страны: по результатам прошлого года товарооборот составил 755 миллиардов долларов. Это большие деньги, им есть, о чем поговорить. И, разумеется, меня очень обрадовал такой пункт, как развитие конкуренции», – считает Владимир Колотов.

Полная запись эфира доступна по ссылке.