Выставка получила название в честь одного из главных символов Уханя, Башни желтого журавля Хуанхэлоу. Именно ее часто изображают на своих полотнах китайские художники, ее описывают писатели в своих произведениях, ей же посвятили свои стихотворения известный поэт эпохи Тан Цуй Хао и даже государственный деятель, один из основателей и руководителей Коммунистической партии Китая Мао Цзэдун.

Преподаватели, студенты, выпускники СПбГУ и партнеры Университета собрали свои лучше фотоснимки, сделанные на улицах столицы провинции Хубэй. На фотоснимках можно увидеть не только Хуанхэлоу, но и другие достопримечательности Уханя, а также сцены из жизни горожан, гуляющих по улицам, отдыхающих в парках и наслаждающихся цветущими деревьями.