В СПбГУ состоялась встреча с делегацией Посольства и Почетного консульства Народной Республики Бангладеш, в которой, помимо прочих, приняли участие чрезвычайный и полномочный посол Бангладеш в РФ Камрул Ахсан, заместитель ректора СПбГУ по международной деятельности Сергей Андрюшин, старший преподаватель СПбГУ Екатерина Костина и доцент СПбГУ Алексей Родионов.

Алексей Родионов рассказал, что в Университете преподается около 70 языков Азии и Африки, включая бенгальский.

«Чтобы гарантировать хорошее качество преподавания, для нас важно поддерживать тесное сотрудничество с министерствами образования, посольствами и консульствами, а также вузами стран», – отметил он.

«Я благодарен почетному консулу Республики Бангладеш Сергею Фурсенко, который поддерживает нас уже более десяти лет и предоставляет стипендии нашим студентам-бенгалистам. Это для них очень важно, и я знаю, что после выпуска многие универсанты едут в Бангладеш работать над разнообразными российскими проектами, включая строительство атомной электростанции», — сказал Алексей Родионов.

Подробности можно узнать в источнике.