В Москве прошли мероприятия, посвященные творческому наследию Назыма Хикмета, в которых универсанты приняли активное участие.

Заведующий кафедрой тюркской филологии СПбГУ, доцент Николай Телицин вошел в состав Организационного комитета Международной молодежной научно-практической конференции «Голос поэта сквозь границы и время: идеологическое восприятие творческого наследия Назыма Хикмета в кросскультурном контексте».

В рамках научного форума прошел конкурс «Чтение поэзии Назыма Хикмета», на котором студенты читали стихотворения классика турецкой литературы на турецком и русском языках. Третье место и денежный приз в конкурсе получила аспирант СПбГУ Дарья Пестовская.

Конференция была организована Институтом востоковедения РАН совместно с Институтом стран Азии и Африки Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и Фондом культуры и творчества имени Назыма Хикмета в Москве.