Коллектив кафедры теории общественного развития стран Азии и Африки СПбГУ организовал встречу магистрантов с генеральным директором языковой школы KITSUNE, выпускницей Восточного факультета Алиной Кирчигиной. Мероприятие прошло 23 сентября.

Во время встречи гостья поделилась своей историей успеха, рассказала об идее и процессе создания языковой школы восточных языков в Санкт-Петербурге, расширении ее деятельности и выходе на московский рынок. Также она поделилась опытом открытия центра восточных культур, где проводятся занятия по танцам K-POP, организуются мастер-классы, работает кафе.

Магистранты узнали, как происходит переход образовательного процесса в онлайн-формат, организовано преподавание японского, китайского, корейского и других восточных языков в условиях пандемии. Алина Кирчигина рассказала о культурно-просветительской деятельности в Санкт-Петербурге, а также обозначила конкретные возможности для выпускников СПбГУ в вопросе их трудоустройства, в том числе и в сети специализированных школ по изучению восточных языков KITSUNE.

Во встрече приняли участие магистранты, обучающиеся на программах, реализуемых коллективами кафедры теории общественного развития стран Азии и Африки и кафедры теории и методики преподавания языков и культур Азии и Африки СПбГУ.