На Межрегиональной научно-практической конференции «Чтения имени Мухлисы Буби» презентована десятая книга серии «Возрождение и обновление» – труд Ат-Тахира ал-Хаддада «О положении женщины в шариате и обществе».

Рецензентами книги выступили почетный профессор СПбГУ, заведующий кафедрой истории стран Ближнего Востока Николай Николаевич Дьяков и кандидат искусствоведения, старший научный сотрудник Государственного института искусствознания, руководитель Центра исследования исламского искусства Московского исламского института Зиля Агзамовна Имамутдинова. Переводчик и ответственный редактор – научный сотрудник Института философии РАН Фарис Османович Нофал. Главным редактором серии «Возрождение и обновление» («Ал-ислах ва-т-тадждид») является доктор теологии, профессор СПбГУ Дамир Мухетдинов. На конференции представила книгу исламовед, исследователь мусульманского феминизма, выпускница СПбГУ Наталия Тамбиева.

Книга вышла в издательстве «Медина», в работе над ней приняли участие Центр исламских исследований Санкт-Петербургского государственного университета и Московский исламский институт.

Подробнее о книге читайте в материале на сайте Центра исламских исследований СПбГУ.

Подробности – о «Чтениях имени Мухлисы Буби» по ссылке.