Заведующему кафедрой арабской филологии профессору Олегу Ивановичу Редькину присвоено звание «Почетный профессор СПбГУ». Решение, принятое путем тайного голосования на заседании Ученого совета, было оглашено 31 января 2022 года.

Кандидатура Олега Ивановича была выдвинута Ученым советом Восточного факультета и единогласно поддержана Ученым советом СПбГУ.

Звание «Почетный профессор Санкт-Петербургского государственного университета» присваивается за выдающиеся достижения в научно-педагогической деятельности, оказавшие значительное влияние на развитие науки и университетского образования, способствующие росту международного престижа Санкт-Петербургского государственного университета. Звание может быть присвоено лицу, имеющему длительный стаж научно-педагогической деятельности в СПбГУ, в том числе не менее 15 лет в звании профессора. Почетные профессора образуют Коллегию Почетных профессоров.

Поздравляем Олега Ивановича с присвоением высокого звания!