13 мая в Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина состоялась церемония награждения участников конкурса перевода «Литература без границ», проходившего в третий раз.

В китайской секции состязания участие приняли более 80 конкурсантов. К переводу был предложен отрывок из книги детской писательницы Чжан Нин «Семья черепашек отправляется к морю», которая вошла в Почётный список Международного Совета по детской книге при ЮНЕСКО (IBBY).  В жюри вошла доцент СПбГУ Оксана Родионова (кафедра китайской филологии СПбГУ).

Первое место заняла выпускница магистратуры СПбГУ Александра Храмцова (программа «Современный Китай: экономика, политика, общество»).

Второе место заняла обучающаяся третьего курса Мария Леушина (программа «Китайская филология»).

Среди призеров, занявших третье место, студенты программы «Китайская филологии»: Кирилл Изаров (четвертый курс), Мария Никитина (третий курс) и Анастасия Калякина (третий курс).

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!