25 августа исполняется 50 лет старшему преподавателю кафедры филологии ЮВА СПбГУ Светлане Геннадьевне Крамаровой.

Светлана Геннадьевна – выпускница нашего факультета. Закончив в 1997 г. отделение малайско-индонезийской филологии, она поступила в аспирантуру Института лингвистических исследований РАН, по завершении которой защитила кандидатскую диссертацию «Конструкции со значением обусловленности в индонезийском языке». Научным руководителем Светланы Геннадьевны был ее университетский учитель – профессор  Александр Константинович Оглоблин. После окончания аспирантуры Светлана Геннадьевна вернулась в СПбГУ, где стала преподавать индонезийский язык и вести теоретические курсы по грамматике малайского и индонезийского языков. Преподавательскую работу Светлана Геннадьевна старается совмещать с научной деятельностью, участвуя в проектах Петербургской типологической школы и Московской лексико-типологической группы.

Светлану Геннадьевну отличает серьезное отношение к преподавательской работе, искренняя любовь к изучаемому ей региону, талант исследователя-лингвиста.

Руководство Восточного факультета и коллеги по работе от всей души желают Светлане Геннадьевне здоровья, благополучия, преподавательских и научных успехов!