Приглашаем к участию в Олимпиаде школьников Санкт-Петербургского государственного университета. В числе предметов интеллектуального состязания — китайский язык. Олимпиада СПбГУ по данному предмету имеет I уровень РСОШ.

Регистрация и отборочный этап пройдут с 20 октября 2022 по 10 января 2023 года. Победители и призеры отборочного этапа приглашаются к участию в заключительном этапе (с 1 февраля по 19 марта 2023 года).

Победители и призеры Олимпиады получают особые права при поступлении в высшие учебные заведения России: поступление без вступительных испытаний или 100 баллов по профильному предмету (при подтверждении диплома Олимпиады на ЕГЭ по соответствующему предмету).

Олимпиада школьников СПбГУ по иностранному языку непрерывно проводилась с 2003 года по четырем иностранным языкам: английскому, немецкому, испанскому и французскому. С 2022/2023 учебного года Олимпиада проводится по пяти иностранным языкам: английскому, немецкому, испанскому, французскому и китайскому.

Олимпиада школьников СПбГУ — уникальный образовательный проект, направленный на развитие творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, распространение и популяризацию научных знаний среди школьников, поддержку наиболее подготовленных и талантливых учащихся в получении качественного профессионального образования. Олимпиада школьников СПбГУ в 2022/23 учебном году проводится по 22 предметам (комплексам предметов).