Генеральное консульство Республики Корея в Санкт-Петербурге объявляет о начале приема заявок для участия в III Студенческом конкурсе научных работ имени первого постоянного посланника Кореи в Российской империи Ли Бом Джина. Победители получат возможность отправиться в Республику Корея.

Работы можно подать по следующим номинациям:

для студентов бакалавриата и магистратуры:

• сходства и различия менталитета Кореи и России: влияние на корейско-российские отношения;
  • взаимопроникновение культур Кореи и России на современном этапе и дальнейшие перспективы сближения;

для аспирантов:

• лучшие практики стратегии «мягкой силы» Республики Корея и возможности для их адаптации в России.

Участие в конкурсе могут принять граждане РФ старше 18 лет, являющиеся обучающимися российских вузов или выпускниками 2023 года.

Срок приема научных работ – до 30 сентября!

На конкурс могут быть представлены научные работы, выполненные индивидуально. При оценке будут учитываться такие характеристики, как актуальность проблематики, оригинальность текста (допускается не более 15 % надлежащим образом оформленных цитирований), глубина проработки вопроса, практическая значимость и наличие рекомендаций. Обязательно соблюдение научной этики и культуры ссылок на заимствования.

Текст научной работы должен быть логически завершен и, при необходимости, дополнен графическим и табличным материалом, приложениями. В работе должны быть четко отражены объект и предмет исследования, основная цель работы. Объем работы должен быть не более 24 листов А4 (без учета приложений).

Следует придерживаться следующей структуры:

• титульный лист;
  • оглавление (содержание, план);
  • введение;
  • главы (при необходимости разбитые на параграфы);
  • заключение (должно содержать основные результаты научной работы, собственные выводы автора, предложения и/или рекомендации);
  • библиографический список;
  • приложения.

Оформление: шрифт Times New Roman, 14 кегль, 1,5 интервал с полями слева 3,5 см., справа 1 см., сверху и снизу по 2,25 см.

Работы следует направлять в электронном виде в формате Word на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , указав в письме ФИО, регион проживания,  место учебы (вуз, факультет, направление, курс) и номер телефона.

Победители будут объявлены в октябре-ноябре 2023 года.

Подробности о конкурсах прошлых лет: