В Казанском федеральном университете прошла VII Международная студенческая олимпиада по арабскому языку и исламской культуре. В состязании приняли участие студенты бакалавриата и магистратуры из разных регионов страны.

В этом году Олимпиада проводилась по следующим номинациям: устный конкурс, конкурс синхронного перевода, конкурс последовательного перевода, конкурс письменного перевода, поэтический конкурс, конкурс понимания языка Корана.

Копилку наград СПбГУ пополнили:

• Егор Лускань (магистрант 1 курса) — 1 место в конкурсе письменного перевода.
  • Василий Манторов (студент 3 курса по направлению «Исламоведение») 3 место в поэтическом конкурсе.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в изучении арабского языка и познания исламской культуры!