Драгоценная наша Евгения Иосифовна!

Вот и пришёл срок, когда, по определению Конфуция, наступает возможность слышать веления Неба! Это здорово и радостно.

Радостно, что Вы полны сил, идей, стремлений и планов, и здорово, что при этом есть уже настоящее мастерство, опыт, мудрость и знания.

Это прекрасное время, в которое Вы вступаете в великолепном сочетании душевной молодости и профессиональной зрелости.

Мы очень Вас любим и ценим, и счастливы, что Вы работаете с нами; особенно ценно, что то же самое думают и совершенно искренне говорят уже многие поколения Ваших учеников.

Огромного Вам здоровья, вдохновения, радости, творческих удач и везения во всех жизненных делах, пусть жизнь будет возвышенна и поэтична, как лучшие стихи Хуан Цзинжэня, и захватывающе интересна, как классические китайские детективы, но непременно с самым счастливым и светлым разрешением всех возможных приключений!

Долгоденствия Вам, как у нестареющих сосен в южных горах и счастья, как обильное течение вод в Восточном море!