Старший преподаватель СПбГУ Мария Алексеева (кафедра семитологии и гебраистики) защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата филологических наук по научной специальности 5.9.6. «Языки народов зарубежных стран (иврит)». Тема ее исследования – «Факторы асимметричного объектного маркирования в современном языке иврит». Научным руководителем выступил заведующий кафедрой арабской филологии СПбГУ профессор Олег Редькин.

В состав диссертационного совета вошли профессора СПбГУ Михаил Пиотровский (председатель), Владимир Емельянов, Александр Желтов,  а также заведующий отделом Ближнего и Среднего Востока ИВР РАН Сергей Французов и профессор кафедры русского языкознания Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева Шолпан Жаркынбекова.

Поздравляем со степенью!