Категория: Конференции
Ссылка: Ссылка Читать онлайн

Посещения: 3079

Обзор

Материалы чтений памяти Б. Н. Мельниченко и С. Е. Трифонова. Сборник статей / отв. ред. А. И. Хабибуллина, ред. М. А. Игнатьев, ред. Н. Мекратанакулпат — СПб. : Издательство РХГА, 2022. — 140 с.

В сборник вошли статьи и тезисы докладов, представленных на Первой международной научной конференции таиландоведов «Чтения памяти Б. Н. Мельниченко и С. Е. Трифонова», которая проходила 20-21 мая 2021 года на Восточном факультете Санкт-Петербургского государственного университета.

В состав редколлегии сборника вошли ответственный редактор Алия Хабибуллина, редакторы Михаил Игнатьев и Натчиван Мекратанакулпат. Рецензентами сборника выступили доценты СПбГУ Сергей Дмитренко  и Наталья Спатарь (кафедра филологии Юго-Восточной Азии). Доклады, представленные на Чтениях, затрагивали широкий круг вопросов, связанных с языками, историей, литературой и культурой Таиланда и Лаоса.

Чтения проводились при поддержке Почетного Генерального Консульства Королевства Таиланд в Санкт-Петербурге.

Дата размещения:

Новые книги