Категория: История
Отв. редактор: Матвеев А. С.
Страницы: 592
ISBN: 978-5-907855-02-1
Издательство: Издательство РХГА
Город: Санкт-Петербург
Год: 2024
Файл: Gerasimov-60.pdf
Ссылка: Ссылка Читать онлайн

Посещения: 272

Обзор

Сборник посвящен 60-летию доктора исторических наук, профессора Игоря Вячеславовича Герасимова — арабиста, преподавателя, переводчика, журналиста, крупнейшего российского специалиста по истории и культуре Судана. В сборник вошли статьи его коллег, посвященные как истории и культуре собственно Судана, так и Большого Ближнего Востока — от Гибралтара до границ Индии. Кроме того, в сборнике затронуты вопросы взаимоотношения России и Востока, включая сюжеты, связанные с историей российского востоковедения.

Судан и Большой Ближний Восток: сборник статей к 60-летию проф. И. В. Герасимова / сост. А. С. Матвеев, Н. Н. Дьяков, Т. А. Пан; отв. ред. А. С. Матвеев; Восточный факультет Санкт-Петербургского государственного университета. — СПб.: Издательство РХГА, 2024. — 592 с.: ил.

Дата размещения:

Новые книги