3 декабря в Москве в рамках ярмарки non/fictio№24 состоится презентация новой книги профессора СПбГУ Сергея Курбанова (кафедра корееведения).

«Очерки истории Северной Кореи. Хроники 2000–2022» вышли в этом году в Издательстве Санкт-Петербургского государственного университета. Это издание – уникальная возможность заглянуть в одну из самых закрытых стран мира – Северную Корею.

Начало презентации в 13:00.

Место проведения: Москва, ул. Ильинка, д. 4 (Гостиный двор), Зал семинаров №2.

Аннотация книги

Чем живет эта страна? Что о ней пишут? Как гибель корвета «Чхонан» повлияла на отношения Севера и Юга? Почему 2002 год стал прорывным для КНДР? Что принесла «мобильная революция»? Как реформировал систему власти Ким Ченын? Как изменился курс КНДР за последние несколько лет? На эти и многие другие вопросы в своей новой книге отвечает автор – доктор исторических наук, заведующий кафедра корееведения, профессор СПбГУ Сергей Курбанов.