6 и 7 марта в Санкт-Петербурге пройдет IX всероссийская научная конференция молодых востоковедов «Китай и соседи», цель которого помочь молодым исследователям апробировать свои первые научные исследования, получить профессиональную оценку старших коллег и оценить свой научный уровень и перспективы.

Традиционно конференция будет посвящена проблемам истории и историографии, культуры и литературы, религии и этнографии, экономики и политики Китая и сопредельных стран с древнейших времен до современности.

Организаторами мероприятия являются Институт восточных рукописей РАН и Восточный факультет СПбГУ при поддержке ДОП «Институт Конфуция».

Участие в конференции возможно только в очном формате.

Заявки необходимо прислать до 21 февраля 2024 года. С подробными требованиями к заявке можно ознакомиться по ссылке.

Статьи объемом до пяти страниц будут изданы отдельным сборником по итогам проведения конференции.

Организационный комитет:
  • Председатель  — заместитель директора по науке ИВР РАН Татьяна Пан.
  • Сопредседатель  — доцент СПбГУ Дмитрий Маяцкий (кафедра китайской филологии).
  • Секретарь — старший научный сотрудник отдела Дальнего Востока ИВР РАН Василий Щепкин.