Духовное управление мусульман РФ, Центр исламских исследований СПбГУ и Московский исламский институт при поддержке Издательского дома «Медина» объявляют о проведении 26-28 апреля 2022 года в Санкт-Петербурге VIII Всероссийской научно-практической конференции «Бигиевские чтения».

Тема конференции этого года – «Исламское наследие России: возрождение и переосмысление». Мероприятие будет приурочено к 1100-летию принятия ислама народами Волжской Булгарии, 150-летию со дня рождения Абдуллы Йусуфа Али — автора всемирно известного перевода смыслов Корана и комментариев к нему, а также 15-летию Издательского дома «Медина».

Основные направления работы конференции:

• актуальные вопросы сохранения и изучения наследия Мусы Бигиева и других отечественных богословов;
  • исламская мысль в России: возрождение и переосмысление;
  • теология и религиозное образование в России.

Организаторы берут на себя расходы, связанные с проездом, проживанием и питанием участников конференции.

Желающим выступить с докладом необходимо направить тезисы и заявку до 15 АПРЕЛЯ!

Контакты: Наталья Дмитриевна Тамбиева, +7 (921) 897-15-88, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.