22 и 23 апреля состоится научная конференция «Чтения памяти Александра Константиновича Оглоблина». Мероприятие пройдет в смешанном формате.

Чтения призваны отдать дань памяти выдающемуся востоковеду-индонезисту, профессору А. К. Оглоблину (1939-2020). Научные интересы исследователя охватывали не только языки Индонезии (индонезийский, яванский, мадурский), но также литературу и культуру.

В мероприятии примут участие исследователи из России и других стран: так, свои доклады прочитают представители СПбГУ, ИСАА МГУ, МАЭ «Кунсткамера» РАН, Университета Паджаджаран (Бандунг, Индонезия), Азербайджанского университета языков (Баку) и др.

Если вы хотите посетить заседания конференции в формате онлайн, просим заранее сообщить об этом организаторам по адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

С программой можно ознакомиться в приложенном файле.