Среди организаторов мероприятия – представительство СПбГУ в Корее и Национальный институт корейского языка.

В мероприятии примут участие представители кафедры корееведения СПбГУ и южнокорейские эксперты. Доклады будут посвящены вопросам методики преподавания корейского языка как в исторической перспективе, так и в связи с новейшими достижениями в этой области.

• Заведующий кафедрой корееведения СПбГУ профессор Сергей Курбанов выступит с докладом «Первый преподаватель корейского языка в Санкт-Петербурге Ким Бёнгок (? - 1874)» (презентация).
  • Доцент СПбГУ Анастасия Гурьева представит доклад на тему «Чтение между строк: преподавание текстов корейской литературы как метод формирования компетенции востоковеда» (презентация).

Заседание приурочено Дню корейской письменности, который отмечается ежегодно 9 октября. Мероприятие состоится на английском, корейском языках.