12 октября в рамках международной научной конференции EMC 2021 Центр российских многонациональных компаний и глобального бизнеса ВШМ СПбГУ проведет круглый стол «Экономика, политика и культура: три кита российско-китайских деловых связей». Мероприятие пройдет онлайн.

В дискуссии примет участие вице-президент Ассоциации содействия развитию деловых связей «Китайский деловой центр», президент Региональной общественной организации «Китайское общество Санкт-Петербурга» – Чэнь Чжиган. Также к участию приглашены ученые, признанные эксперты и представители китайских компаний.

Вопросы для обсуждения:

• Инициатива «Один пояс – один путь»: возможны ли инвестиционные и технологические прорывы без поддержки государств-участников?
  • Где проходит водораздел между сотрудничеством и конкуренцией российских и китайских компаний?
  • Какую роль играет китайская диаспора в России и в какой степени меняются (обогащаются) культуры двух стран?
  • Каковы наиболее важные направления сотрудничества Китая и России в контексте санкций и пандемии?

Модераторы дискуссии:
- Андрей Панибратов – профессор кафедры стратегического и международного менеджмента, Директор Центра российских МНК и глобального бизнеса ВШМ СПбГУ
- Тони Фанг – профессор делового администрирования Стокгольмской бизнес-школы, Стокгольмский университет

Начало в 17:00.

Рабочий язык круглого стола – английский (с синхронным переводом на русский).

Регистрация с полной программой мероприятия ЕМС 2021 доступна по ссылке. Подробности о конференции EMC 2021  доступны по ссылке.