12 ноября состоится очередная встреча Турецкого разговорного клуба. В этот раз она пройдет в формате музыкального баттла ‘Müzik yarışması’.

Классическая и народная музыка, современные и старинные песни — это значимая составляющая культуры. Участники смогут расширить свои познания в турецкой музыке и познакомиться с исполнителями, стилями, песнями, которые могут рассказать о Турции и о турецком языке больше, чем учебники. Все желающие также смогут поделиться любимой песней на турецком языке.

Встреча пройдет в формате игры — музыкального соревнования. Состоится несколько раундов, в каждом из которых соревнуются по два участника. Каждый участник ставит свой любимый трек, предварительно рассказав по-турецки, почему он выбрал именно это произведение. Рассказ на турецком языке по времени должен длиться 3 — 5 минут.

На встречу приглашаются студенты , владеющие турецким языком на продвинутом уровне (В2, С1, С2) (необходимо знание сложных грамматических форм, идиом, лексики объемом 2-3 тыс. единиц), а также турецкие студенты, желающие рассказать о своей любимой музыке.

Начало в 16:15.

Место проведения: Университетская набережная, д. 11, аудитория 215а.

Подробности размещены по ссылке.

Узнать о том, как прошла первая встреча разговорного клуба, можно здесь.