С 16 по 20 мая в рамках шестого сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» СПбГУ проведет Образовательный социогуманитарный форум. Участниками станут лучшие студенты со всей России, которые успешно прошли отбор.

Церемония открытия Форума состоится 16 мая в Историческом парке «Россия — Моя история». В мероприятии примут участие генеральный консул Индии в Санкт-Петербурге Кумар Гаурав, руководитель Управления Министерства культуры Российской Федерации по Северо-Западному федеральному округу Андрей Ермаков, первый проректор по молодежной политике и организации приема СПбГУ Александр Бабич, генеральный директор Исторического парка «Россия — Моя история» Олег Черняга, а также представители Комитета по науке и высшей школе, Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга.

Организаторами проекта выступают: Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я — профессионал», Общероссийское объединение работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей» (РСПП), 33 ведущих вуза страны и более 500 российский компаний. В число компаний-организаторов олимпиады входят Яндекс, Сбер, ПАО «ГМК "Норильский никель"», Банк ВТБ, Госкорпорация «Росатом», АО «Газпромбанк», ОАО «Российские железные дороги», ПАО «Полюс», Трубная Металлургическая Компания, Альянс в сфере искусственного интеллекта, Московский центр инновационных технологий в здравоохранении, ГК «Русагро».

После открытия Форума для участников пройдет экскурсия по Историческому парку, а также начнутся образовательные треки социогуманитарного форума. В дни форума для обучающихся пройдут многочисленные лекции и семинары от преподавателей СПбГУ, мастер-классы от HR-специалистов крупных компаний-партнеров Университета, тренинги по развитию управленческих компетенций и коммуникативных навыков, деловые игры, а также экскурсии по Университету и карьерные квесты.

Среди спикеров деловой программы — Генеральный консул Государства Израиль Ури Резник, начальник отдела реализации проектов профессионального развития АНО «Россия — страна возможностей» Кристина Зорина, советник Конституционного суда Российской Федерации Вячеслав Кондуров и многие другие.

Начало в 10:00.

Место проведения церемонии открытия: ул. Бассейная, 32c1.

В течение пятидневного образовательного интенсива пройдут мероприятия трех образовательных треков: «Филология и лингвистика», «Юриспруденция» и «Социогуманитарные науки». Форум соберет на своей площадке участников олимпиады по всем направлениям (подать заявку на форум может любой участник интеллектуального состязания, вне зависимости от предмета, по которому участвует в олимпиаде). Преподаватели Санкт-Петербургского университета проведут многочисленные лекции и семинары, также для участников будут организованы мастер-классы от HR-специалистов, тренинги по развитию управленческих компетенций и коммуникативных навыков, экскурсии и деловые игры.

Место проведения форума: отель «Азимут», Лермонтовский пр., д. 43/1.