21 мая в Университете состоится фестиваль «Корейская весна в Санкт-Петербурге», организатором которого выступает форум «Диалог Россия-Республика Корея».

В программе фестиваля – лекции специалистов о Корее, корейской культуре, искусстве, весенних традициях, а также о российско-корейских экономических отношениях. Кроме того, гости мероприятия смогут поучаствовать в разнообразных творческих мастер-классах, приготовить корейский кимпаб, послушать, как звучит игра на традиционных корейских барабанах, посетить научно-образовательную книжную выставку, посвященную Корее.

В рамках фестиваля несколько лекций прочтут наши преподаватели. Так, доцент СПбГУ Инна Цой (кафедра корееведения) расскажет о студенческих активностях в южнокорейских университетских кампусах. Место проведения: Актовый зал Здания Двенадцати коллегий. Начало в 14:10.

Кроме того, доцент СПбГУ Анастасия Гурьева (кафедра корееведения) выступит с докладом о символике растений в корейской литературе. Место проведения: Ботанический сад СПбГУ. Начало в 15:00.

Подробнее с программой фестиваля можно ознакомиться здесь.

Обращаем внимание, что для участия необходима предварительная регистрация.