Наши студенты-японисты – Екатерина Кравцова и Эвелина Битиева – стали призерами XVIII конкурса ораторского мастерства на японском языке в рамках фестиваля «Японская осень в Санкт-Петербурге». Помощь обучающимся в подготовке оказали преподаватели СПбГУ Ёсико Аракава (кафедра японоведения) и Аяко Угамоти (кафедра английской филологии и перевода).

Конкурс состоял в произнесении подготовленной речи и ответе на вопросы жюри по-японски. Обе представительницы Университета выступили в категории «А» (уровень владения средний и выше). Екатерина Кравцова заняла второе место с выступлением на тему «Что такое счастье», а Эвелина Битиева – третье место с речью «От искусства – к миру».

Также на конкурсе достойно выступил наш студент-востоковед Владислав Федосимов.

Участие в церемонии открытия принял Генеральный консул Японии в Санкт-Петербурге господин Ясумаса Иидзима. Награды вручал заместитель генерального консула Японии в Санкт-Петербурге господин Хидэто Ватанабэ.

Запись трансляции конкурс доступна по ссылке.

Поздравляем Екатерину и Эвелину и желаем дальнейших успехов!