Студенты СПбГУ стали победителями и призерами Всероссийской студенческой олимпиады по арабскому языку, которая завершилась 23 октября 2021 года в Казани.

• 1-е место в конкурсе устной речи заняла обучающаяся третьего курса программы бакалавриата «Исламоведение» Екатерина Никитина;
  • 3-е место в номинации «Устный перевод» занял студент третьего курса профиля «История арабских стран» Егор Лускань;
  • приза зрительских симпатий удостоен магистрант программы «Исламоведение» Сайидмухаммад Абубукаров.

Команду подготовили преподаватели кафедры арабской филологии Яфиа Юсеф, Ольга Берникова, Энеш Ахматшина, а также профессор Игорь Герасимов и профессор Михаил Суворов. Сопровождал команду, а также участвовал в проведении одного из испытаний преподаватель СПбГУ, кандидат филологических наук Владимир Розов.

Поздравляем с высокими достижениями и желаем дальнейших побед!