В рамках встреч Дискуссионного клуба сообщества выпускников нашего Университета доцент СПбГУ Мария Малашевская (кафедра теории общественного развития стран Азии и Африки) рассказала о о быте, культуре и истории Японии.  Вместе с ней гостем студии стала координатор мероприятий Центра восточных культур Центральной Городской Публичной библиотеки им. В. Маяковского, выпускник СПбГУ Анна Боргуль.
Также они рассказали о том, как возникло их увлечение Японией, как они попали на Восточный факультет и чем их привлекает эта страна и ее культура.
В выпуске также были обсуждены роман Мурасаки Сикибу «Повесть о Гэндзи», литературный вклад писателя Кобо Абэ в японскую литературу, а также фильмы Хаяо Миядзаки и сериал «Атака титанов» (Criminal Minds).