Недавно в Университете состоялась встреча с известным блогером, победителем всемирного студенческого конкурса «Мост китайского языка», выпускницей-китаистом СПбГУ Анной Кузиной. Она рассказала о своем знакомстве с культурой Китая, своем пути, сложностях и радостях изучения языка и построения карьеры-китаиста, а также о своих достижениях и целях.

Предлагаем ознакомиться с видеозаписью этой встречи.

О лекторе

Анна Кузина — выпускница бакалавриата Восточного факультета СПбГУ по специальности «Китайская филология» 2006 года. В 2005 году она заняла первое место на Всемирном студенческом конкурсе по китайскому языку «Мост китайского языка» и получила почетное звание «Посол китайского языка». Позже она работала в Роскосмосе и других госкомпаниях, полтора десятка лет прожила в Китае, и наконец стала блогером, пишущим про Китай и китайский язык. В настоящий момент она является одним из самых популярных блогер-китаистов в рунете. Является создателем собственной онлайн-школы китайского языка.