В 2022-2023 году в Университете учреждена стипендия имени бывшего Генерального консула Турецкой Республики в Санкт-Петербурге Мехмета Ферхана Йорулмаза. Трое студентов с 1 сентября по 30 июня текущего учебного года смогут получать выплаты в размере 10 тысяч рублей ежемесячно.

До участия в конкурсном отборе на получение стипендии допускаются обучающиеся в СПбГУ по всем образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам аспирантуры). Желающим необходимо предоставить документы, подтверждающие достижения:

  • в учебной, научно-исследовательской, культурно-творческой, гуманитарной и общественной деятельности по изучению и продвижению турецкого языка и культуры, а также в деле развития российско-турецких отношений и научно-технического сотрудничества;
  • в осуществлении научных исследований, реализации творческих проектов, участию в конкурсах в области турецкого языка и культуры, а также в области российско-турецких отношений и научно-технического сотрудничества.

Заявки принимаются до 31 января 2023 года. Итоги конкурсного отбора будут подведены не позднее 20 февраля 2023 года.

Подробности можно узнать по ссылке.