20-21 октября заведующий кафедрой тюркской филологии, доцент СПбГУ Николай Николаевич Телицин выступил Москве на международной конференции «Ближневосточные исследования в Евразии», организованной Центром Примакова и ИВ РАН. На мероприятии собрались эксперты ведущих научных центров на евразийском пространстве, осуществляющих научную и академическую деятельность, а также подготовку специалистов, занимающихся исследованием Ближнего Востока. Николай Николаевич принял участие в работе секции, посвященной обучению ближневосточным языкам и школам их преподавания.

Также Николай Телицин принял участие в работе международной научно-теоретической конференции "The manuscript book in the context of Azerbaijan-Turkey scientific-cultural relations" («Рукописная книга в контексте азербайджано-турецких научно-культурных связей»), которая состоялась  24 октября в Баку. Петербургский востоковед выступил с докладом «История изучения тюркоязычных рукописей на кафедре тюркской филологии Санкт-Петербургского государственного университета»

Конференция была организована Институтом рукописей имени М. Физули Академии наук Азербайджана. Участники из России, Польши, Венгрии, Турции, Казахстана и Азербайджана обсудили вопросы изучения, датировки, лингвистического и исторического анализа тюркоязычных рукописей.