В Геополитической обсерватории по ключевым проблемам России (центре G.O.R.K.I.) СПбГУ прошел первый деловой завтрак с Карин Кнайсль — мероприятие нового формата, предложенного ректором Санкт‑Петербургского университета член‑корреспондентом РАН Николаем Кропачевым. Идея данных встреч заключается в том, чтобы собирать вместе профильных специалистов из числа универсантов для обсуждения актуальных вопросов политики и экономики с целью выработки кратких экспертных рекомендаций для институтов формирования и принятия решений.

В первой встрече «Новый год, новые возможности. Россия — председатель БРИКС в год Дракона» приняли участие первый декан факультета международных отношений СПбГУ профессор Константин Худолей, первый заместитель декана экономического факультета СПбГУ Виктор Титов, первый заместитель декана восточного факультета СПбГУ Алексей Родионов и другие универсанты, среди которых — не только преподаватели, но и обучающиеся.