В  «Корейском уголке» СПбГУ состоялась заключительная в этом учебном году встреча русско-корейского разговорного клуба, приуроченная к пятой годовщине со дня основания.

Организатором мероприятия выступила глава клуба, магистрантка первого курса программы «Литература народов Азии и Африки» СПбГУ Карина Малышева, а также студентки второго курса программы «История Кореи» Кира Рудиш, Эвелина Хотковская, Елизавета Навродская и Татьяна Баранова.

Как отметила Карина Малышева: «Русско-корейский разговорный клуб предоставляет уникальную возможность для языкового и культурного обмена между российскими и корейскими студентами. Поднимаемые в клубе темы помогают не только развить и улучшить языковые навыки, но также больше узнать о культурных особенностях Кореи и России».

Во время встречи был представлен видеоролик, посвященный истории разговорного клуба, после чего участники смогли оставить свои пожелания и поздравления с юбилеем в видеоформате.