«Вестник ЦКЯК» – первый российский научный корееведческий журнал (ISSN 1810-8008), в котором представлены научные статьи и материалы по различным аспектам корееведения: лингвистике, литературоведению, истории, политике и культуре Кореи.

Выпуск посвящен 5-летию кафедры корееведения СПбГУ и 125-летию с начала преподавания корейского языка в Санкт-Петербургском университете. Издание «Вестника» осуществляется при поддержке Корейского Фонда (Республика Корея).

Двадцать первый выпуск «Вестника Центра корейского языка и культуры» подготовлен в рамках исследовательской деятельности кафедры корееведения Восточного факультета Санкт-Петербургского государственного университета, образованной в результате многолетней деятельности корееведов второй половины XX — начала XXI века. Настоящий номер «Вестника» посвящен молодым ученым-корееведам.

Ответственным редактором издания выступил профессор СПбГУ Сергей Курбанов (кафедра корееведения).  Авторами статей «Вестника» являются как известные петербургские корееведы, так и их начинающие молодые коллеги, а также представители корееведческого сообщества России и Республики Корея.

В настоящее время ведется прием рукописей статей для публикации в 22-м выпуске, который запланирован к печати в 2025 году.

Срок подачи материалов до 1 июля 2024 года. Рукописи статей необходимо присылать ответственному секретарю редколлегии «Вестника» Екатерине Константиновне Белой (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).