В Законодательном собрании Санкт-Петербурга прошла торжественная церемония вручения дипломов лучшим выпускникам Санкт-Петербургского государственного университета! Особой чести получить дипломы в Мариинском дворце были удостоены 50 выпускников. Из них двое - выпускники восточного факультета: выпускница программы магистратуры «История народов Азии и Африки» Юлия Богомолова и выпускница программы магистратуры «Экономика и международные экономические отношения стран Азии и Африки» Алия Хабибуллина.

Награждал студентов лично ректор СПбГУ Николай Кропачев: «В этом году дипломы получают свыше 5000 выпускников, среди них 1000 – дипломы с отличием, и 41 из них сегодня здесь. Молодцы. У вас все прекрасно получилось. Сегодняшний день запомнится навсегда, и важно, чтобы последующие дни и годы соответствовали этому дню. Уверен, что сегодня для вас только начало пути, и вас ждут еще большие достижения. Но помимо учебы и работы надо научиться получать удовольствием от жизни, но помнить, что надо быть вместе со страной. Вы – лучшие, значит, вы те, кто вместе со страной».

От имени Законодательного собрания молодых людей приветствовал его заместитель председателя Николай Бондаренко. Он напомнил, что ребята закончили самый известный в России университет в самом прекрасном городе России.

Помимо дипломов выпускники получили нагрудный знак университета и памятную книгу.

Поздравляем наших выпускников с такой высокой наградой!